Общество

Заседании Политического совета партии «AMANAT»

Проект новой политической платформы «AMANAT» обсудили на заседании Политического совета партии

В Центральном аппарате «AMANAT» состоялось заседание Политического совета партии. В мероприятии приняли участие члены Бюро Политсовета, депутаты парламента, исполнительные секретари региональных филиалов и другие члены партии.

Открывая заседание, исполнительный секретарь партии «AMANAT» Асхат Оралов отметил, что с апреля этого года проведена большая работа по разработке новой политической платформы партии. Создана рабочая группа с привлечением политологов, экспертов, представителей НПО.

«Проект документа активно обсуждался с общественностью в первичных партийных организациях, филиалах партии, был проведен социологический опрос. Всего поступило более тысячи предложений.  В стратегическом документе партии сделан акцент на всех основных тенденциях развития общества. Новая политическая платформа «AMANAT» отражает главные ценности и принципы партии и ее видение будущего страны в целом. Учитывая все предложения, поступившие на рассмотрение членов политсовета, была представлена окончательная редакция документа», – сказал Асхат Оралов.

По мнению члена рабочей группы по разработке платформы, депутата Мажилиса от партии «AMANAT» Ерлана Саирова, политический документ отвечает потребностям граждан Казахстана в демократии и плюрализме.

В ходе совещания также выступили исполнительный секретарь Туркестанского областного филиала партии «AMANAT» Бейсенбай Тажибаев и член политсовета партии, заместитель руководителя фракции партии в Восточно-Казахстанском областном маслихате Инесса Чернышева и др.

По итогам заседания Политического совета партии была принята повестка дня внеочередного XXIV съезда «AMANAT», который состоится 6 октября в Астане.

Пікір қалдыру