Общество Регион Соңғы жаңалықтар

ШГФ партии «Amanat»: заседание Общественного совета

по противодействию коррупции

В шымкентском городском филиале партии «Amanat» состоялось очередное заседание Общественного совета по противодействию коррупции.

Заседание вел председатель Общественного совета Н. Жанабаев.

Общественный совет по развитию государственного управления и противодействию коррупции при партии «Amanat» является консультативно-совещательным органом при партии по вопросам эффективного противодействия коррупции, устранения причин и условий её порождающих, а также в целях мониторинга и контроля реализации Программы противодействия коррупции партии до 2025 года и Предвыборной программы партии до 2025 года «Путь перемен: Достойную жизнь каждому» по направлениям «Государство на службе граждан» и «Справедливая правоохранительная система».

Совет образуется в целях содействия пресечению нарушений антикоррупционного законодательства, совершенствованию государственной политики по развитию государственного управления и противодействию коррупции в органах государственной власти, местного государственного управления и самоуправления, развития справедливой правоохранительной системы, устранению причин и условий, порождающих коррупцию.

В ходе заседания его участники поделились мнениями в отношении Послания Президента РК К.Ж.Токаева народу Казахстана и объявлении о проведении президентских выборов, роли партии в реализации обозначенного.

 Депутат Шымкентского городского маслихата Ж. Танатарова в своем докладе отметила актуальность задач, поставленных в Послании Президента. Директор общей средней школы №30 им.О. Жандосова Ж. Сихамбекова подробно осветила социальные вопросы, содержащиеся в важном документе. Проректор по воспитательной и социальной работе Университета дружбы народов имени академика А. Куатбекова Б. Садыков отметил, что Послание является началом различных реформ, направленных на повышение качества жизни казахстанцев в целом.

Перед шымкентским городским филиалом партии «Amanat» стоит актуальная задача реализации всех направлений развития страны, которые обозначены в Послании.  

 

Қатысты жазбалар

ЖАҢА ҚАЗАҚСТАН ҚҰРУ ЖОЛЫНДАҒЫ ЖАҢАРҒАН АТА ЗАҢ

admin

МЕКТЕПТЕ  ТӨТЕНШЕ ЖАҒДАЙЛАРДЫҢ АЛДЫН АЛУ МАҚСАТЫНДА ІС-ШАРА ӨТТІ

admin

«АКТЕРЛІК ШЕБЕРЛІК» ҮЙІРМЕ САБАҒЫ ӨТТІ

admin

Пікір қалдыру