adilettv

В ЖИЛОМ МАССИВЕ ҚАЙНАРБҰЛАҚ ВЕДЁТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЕЙ

В жилом массиве Қайнарбұлақ города Шымкента продолжается активная реализация проекта по строительству и развитию электрических сетей, направленного на модернизацию инженерной инфраструктуры и повышение качества жизни населения. В настоящее время на данной территории осуществляется второй этап строительства системы электроснабжения. После полного завершения проекта около 4 тысяч абонентов будут обеспечены стабильным и качественным электроснабжением, а в жилом массиве будет сформирована современная и надёжная электрическая инфраструктура.

Проект реализуется по заказу Управления энергетики и развития инфраструктуры города Шымкента. Подрядной организацией определено товарищество с ограниченной ответственностью «Отау Строй», которое выполняет все строительно-монтажные работы в соответствии с утверждённым графиком и техническими требованиями. В рамках проекта планируется проложить порядка 90 километров электрических сетей, а также установить 26 современных трансформаторных подстанций, что позволит снизить нагрузку на существующие сети и обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии.

Строительство началось в марте текущего года. Согласно плану, завершение всех работ и ввод объекта в эксплуатацию ожидаются осенью 2026 года. На сегодняшний день выполнено около 30 процентов от общего объёма работ, при этом проект реализуется в штатном режиме и без отклонений от установленного графика.

Реализация данного проекта окажет положительное влияние на развитие жилого массива Қайнарбұлақ, создаст условия для устойчивого электроснабжения жилых домов, социальных и коммерческих объектов. Кроме того, строительство электрических сетей будет способствовать комплексному развитию инженерной инфраструктуры города Шымкента, повышению уровня комфорта для жителей и укреплению социально-экономического потенциала мегаполиса.

Работы по развитию коммунальной и инженерной инфраструктуры в городе будут продолжены и в дальнейшем в рамках утверждённых программ и планов.

Бөлісу

ҚАТЫСТЫ ПОСТТАР

ПОЛИЦИЯ ҚАУІПСІЗДІК ШАРАЛАРЫН ТҮСІНДІРДІ

AdiletTV

232 НОВЫЕ ШКОЛЫ СТРОЯТСЯ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

AdiletTV

AdiletTV

Пікір қалдырыңыз